Спирит - душа прерий; новая история...

Объявление

Мы переезжаем! Наш новый адрес - http://cpirit.mybb.ru . Ждем всех там) Форум остается как историческое прошлое и как возможность перенести все свои темы анкеты и проч.
Администрация:
Clara ICQ: 493465058, e-mail: petdom@yandex.ru Росинка ICQ: 359295757, e-mail: littlesmartracoon@yandex.ru

Модераторы
Старая группа модераторов заменена. Проводится набор новой. Подробнее тут.

Обновления:
Итак, как все заметили, дизайн совершенно изменился. Сначаюла из фиолетового он стал голубым -) (никак не научусь делать что-то летнее), а потом вдруг превратился в коричневый. Если вам не нравится коричневый, а нравится, допустим, голубой или фиолетовый, пишите мне в ЛС или аську.
И, если все заметили, строка баннеров заметно уменьшилась. Пройдясь по форумам, с которыми мы обменялись, я была удивлена - по крайней мере на шести ролевых баннера не было. Ну, вот и результат)


Реклама
Пишу специально для тех, кто любит регистрировать рекламных персонажей и создавать свои темки. Если у вас так принято, то это не наша забота. Правила есть правила, и еще раз увижу этакую "самодеятельность", пеняйте на себя.

У ролевой юбилей!
Совсем недавно, 10 июня ролевая отметила год своего существования. Ура) Совсем скоро (сроки передвинулись) мы будем разыгрывать сюжет, а так как все сюжетные персонажи не соизволили отписаться, они снимаются с ролей. Про модераторов еще поговорим =)

Срочно нужны в игру:
Спирит, Гроза, Есперанза, Снег на черной землей, Шейди, Der Geist. Подробнее смотрите здесь.

Design (c) Clara 2009. Копирование всего дизайна или его отдельных фрагментов, а также графики, кодов - запрещено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спирит - душа прерий; новая история... » Водопой » Озеро копытных


Озеро копытных

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Рокс открыла глаза.Все двоилось.Рокс попыталась встать опираясь о корягу.Когда Роксана поднялась,она вообще потеряла ориентацию.Все двоилось и смазывалось.Чтоб не упасть,Рокси прислонилась к дереву.Все тело болело,ей было очень плохо.Она уже сто раз пожалела,что пошла через дорогу где жили волки.
Мсл:Доигралась....-устало подумала Рокси,пытаясь опятьне рухнуть на землю

Отредактировано Роксана (2008-09-30 21:35:48)

0

32

Фрейберг увидел попитки лошади встать и недовольно заворчал. Она же может совсем грохнуца! Ох уж эти кобылы! Гнедой поджал колена и плавным движением приподнял больную. Да она была тяжолой, но Фрей её мог удержать. Окуратным шагом он дошол до озера и положил кобылу набок. Сам зашел в воду и набрал в рот воды. Жеребец вышел и стал промивать раны.

0

33

Клара чутвовала откровенно-тупой, она ничем не могла помочь, всем мешала и лезла не в свои дела. Она вздохнула. Мысль о бесполезности сверлила мозг. - Какая я бестолковая, - подумала кобыла. Вот перед ней раненая лошадь, а она даже не знает, чем помочь. Нервно переступая копытами, она наблюдала за тем, как Фрейберг промывает раны кобылы. - Надо будет взять у него несколько уроков, что бы быть готовой ко всему, - подумала Клара. Сейчас ей оставалось только смотреть и надеяться на лучшее...

0

34

Жеребец лекгой рысью бежал через степь. Он наслаждался погодой, солнем, легким ветров - вообщем, был доволен жизнью. Камушки разлетались из-под ног, а копыта выбивали четкий ритм, который ничто не могло сбить. Таким темпом Келебрин прошел многие мили за время своего странствия. Я прошел с севера на юг почти по всей прерии, немало видел, многое знал. Я встречал людей, но они меня не заметили, я обманул немало жеребцов, нарушая границы их земель, я ... Горделивые мысли коня оборвались, он резко остановился. Где-то за холмом он услышал странную возню и почувствовал чью-то боль. Случилась беда. Поначалу Кел собирался продолжить свой путь, чужие проблемы его не касались, но, в конце концов, любопытсво взяло верх. Келебрин с места рванулв карьер, собираясь как можно быстрее взобраться на холм.
Стоя наверху, жереец увидел небольшую группу лошадей, столпившуюся около воды. Одна из кобыл лежала на берегу, она была вся перепачкана кровью, похоже, что своей. Кел стал подкрадываться ближе, старааясь, чтобы его не заметили.

0

35

Пегий летел через степь. Он заметил озеро и несколько лошадей. Я не бука! - посмеялся про себя жеребец и начал пить. Холодная вода обжигала губы и он пару раз как-то обиженно фыркнул. Затем поднял голову и посмотрел на собравщихся. - Приветствую, я Армагедон, Апокалипсис и Конец света. - он шутливо раздул ноздри. Собравшиеся поглядывали на него, как на идиота,но он честно плевал на их первое мнение. Вы меня еще узнаете! - пронеслось у жеребца в пустой голове.

0

36

Жеребец наблюдал за происходящим спрятавшись за утесом около берега. Серая кобыла неуверена в себе по причинам, известным лишь ей самой. Темная лошадь просто ранена и слаба. Гнедой конь почему-то меня настораживает. А это кто прибежал? Он очень весел, странно... Келебрин больше не мог прятаться, он поднял голову и шагнул вперед, в свет солнца, навстречу остальным лошадям. Здравствуйте. Я здесь никого не знаю. Можете представиться?

0

37

Умеренным, статным шагом к озеру направлялась кобылица. Тёмная шерсть бросала лёгкий отблеск, тёсные, словно глубина океана глаза были прикрыты. Голова была припущена, гордо, задумчиво. Каждый шаг был довольно лёгок, она почти не оставляла за собой следов, кроме немного примятой травы. Где табун, там и она. Так ходить безопасно, к тому же, на лошадь, стадный инстинкт. В одиночку жить тяжело, тем более когда уже и старость не за горами. Ночная немного приподняла взгляд, она из под бровей, хищно осмотрела лошадей. Недоверчиво, безразлично фыркнув она показала своё расположение духа, не лучшее для беседы, но и не самое ужасное. Уши её слегка дернулись, но не легли на затылок. Грива слегка покачивалась, при этом щекоча её поджарую шею. Среди мустангов она выделялась, одним лишь телом, а крутой волчий нрав… она держала его при себе. Наконец то, дуновение прохлады от воды. Кобылица остановилась у самого края берега. Водная гладь блестела от каждого дуновения ветра, казалось что вода шипит, но этот звук был приятен, тонок. Немного довольно, но без радости Ночная кобыла фыркнула и наклонилась к воде. Когда губы коснулись воды, её хвост довольно начал покачиваться из стороны в строну, довольно спокойно, но при этом дико, довольно странно выглядели все её жесты. Губы намокли, по внутренней стороне горла пошла прохлада, всё тело будто бы окатило прохладным ветром, сильным, ярым потоком. Глаза блаженно закрылись, сейчас, она утолит свою жажду, еще чучуть, главное, что бы никто не нарушил её покой.

0

38

Die nächtliche Stute
Ап обернулся на кобу - она пила. Симрпотяга какая! - подумал жереб и подошел к ней. Вода-то вкусная. - с как бы спрашивая  сказал Аопаклип. По его бокам текла влага -  сами бока тяжело вздмались - он долго плавал в теплой воде и устал. Он опустил томный взгляд на незнакомку - Ты из табуна Спирит, верно! - опять утвердил вместо вопроса Апокалипсис.

0

39

Келебрин
Алекс неспешным шагом подошла к озеру и обвела всех присутствующих оценивающим взглядом. Лошадей было довольно много,а для Алекс толпа начиналась с трех,поэтому она отошла в сторону,явно не желая пока что ни с кем общаться. Легко кивнув всем,и не дожидаясь ничьего приветствия,коба опустила морду к воде и сделала несколько глотков. Вода была вкусной и прохладной,она хорошо утоляла жажду,и вскоре Алекс оторвалась от водной глади. С неудовольствием она отметила,что конец ее гривы намок. Тряхнув головой, Алекс отошла от озера и заняла наблюдательскую позицию на небольшом возвышении. Ее абсолютно не интересовали лошади,собравшиеся у водопоя,а тем более их личная жизнь,но ей показался знакомым,очень знакомым вороной конь,который неуверенно подошел к остальным. Где-то я его уже видела...Но где? Хм...Ладно,у меня есть достаточно времени,чтобы вспомнить! - решила Алекс,и вновь перевела взгляд на коня.

0

40

Росинка бегала по полям и лугам в поисках своего лучшего друга Эрла. Везде все удивлялись полосатому жеребёнку. Конечно, откуда в этих краях лошадям знать о зебрах? Росинка хорошо знала кто она, она выросла с матерью, точнее росла, ведь ей всего пол года, она ещё мала и неуклюжа, лишь старый добрый и мудрый летун Эрл поддерживает её, как же ей было грустно. Орёл где-то охотился, а жеребята соседних табунов не играли с маленькой зеброй, видно боясь чёрно белого создания. Малышка издавала странные звуки похожие на жуткий смех, или икание, или на то, что кто-то подавился. Но этот звук был естественным для зебр. Она подбежала к озеру и увидела на другом берегу двух лошадей, но не найдя жеребят, полосатая малышка поспешно удалилась
=> ушла

0

41

Жеребец продолжал безмолвно стоять в отдалении и наблюдать за лошадьми. Он хотел услышать все о чем они говорили, увидеть все их движения, чтобы составить подробную картину характера каждого из них. Он решал, как и с кем ему следует себя вести, чтобы не конфликтовать, но и не давать лишних поводов для доверия. Келебрин презрительно сощурился, гляда на табунок. Какие они все... простые. Здесь я, пожалуй, не встречу трудностей.
Вдруг, интуиция подсказала коню, что за ним кто-то пристально наблюдает. Он огляделся и заметил на холме пегую кобылу, поймал ее взгляд. Что-то его насторожило в холоде пустых глаз, как будто он увидел какие-то воспоминания. Келебрин уверенно пошел навстречу пегой, его шаги были твердыми и широкими, так что он быстро взобрался на холм и оказался рядом с кобылой. Я во что бы то ни стало узнаю, что это за лошадь! Он критично осмотрел ее, снова поймал взгляд кобылы и сурово произнес Что-то не так?

0

42

Алекс чуть скосила глаза на того вороного жеребца,теперь стоявшего рядом с ней. Новенький,-сразу сообразила она - как и я. Хотя,кого это волнует? Мне пока что интересно лишь одно - он из табуна или одиночка? Если из табуна,то на него даже время терять нечего,а если одиночка...не зря я чувствую в нем родную душу. А я не ошибаюсь Никогда. Вслух же она ответила,нисколько не обращая внимания на его суровый тон: Ничего не так,включая тебя. Ответ был наглым и даже грубым,но Алекс было абсолютно наплевать. Не будет же этот конь в драку лезть? А если будет...что ж,она будет не виновата. Алекс все же снизошла до того,что повернула голову в его сторону. Повернула на несколько миллиметров,но все же. Она кого-то удостоила внимания,хотя обычно она нисколько не считалась с мнением окружающих. В общем,жеребенок,говори,что тебе нужно. У меня много дел. Дел у Алекс как таковых не было,ей было интересно посмотреть на реакцию жеребца.Если начнет строить из себя крутого и катить на меня бочку-я впервые в жизни ошиблась.А если отреагирует как подобает-я,как обычно,права.

0

43

Келебрин все продолжал сверлить кобылу презрительным, холодным взглядом, совершенно не выражавшим никаких эмоций. Никак нельзя было понять, что он чувствует, нельзя было угадать, как он поведет себя с этой лошадью, которая только что весьма наплевательски с ним разговаривала. У нее что, комплекс неполноценности?! Она ведет себя, как будто думает, что все вокруг относятся к ней, как темному пятну. Низкая самооценка, или как? Нужно бы ее разуверить в ее совершенно абсурдных мыслях. Хотя, если она так будет себя вести со всеми остальными, ее могут попросту покалечить, ведь прочие не отличаются таким спокойным нравом. Неудачница... Жеребец заметил, что кобыла усиленнно делает  вид, что ей совершенно безразлично, есть он рядом или нет, но у нее это не очень получается. Каким недалеким нужно быть, чтобы поверить, что ты занята. Ты бы тут не стояла и не любопытствовала, если бы была занята. Ну да ладно, меня это сейчас не беспокоит, если торопишься - беги. Я не собираюсь с тобой ссориться, ты можешь меня прогнать. Но, если так, то советую пощаще оглядываться - для твоейже безопасности.

0

44

Алекс вновь взглянула на коня,теперь уже намного более внимательно.Каким самоубийцей надо быть,чтобы мне так ответить! Сразу видно,он меня не знает...Но ладно,я не ищу ни с кем ссоры...пока.
Хм..Как тебя зовут?
Похоже,я в нем все же не ошиблась...Кровь одна. Хотя,много наглых животных на свете...Но все же он не просто наглый или грубый-в нем есть сила...
Внезапно Алекс вспомнила,что это за конь. Как она вообще могла забыть! Твое имя Келебрин,не так ли?
А про себя добавила брат...

0

45

Конь настолько оторопел, что попятился и чуть не сел на попу, но все же умудрился удержать равнвесие. Уже столько лет он никто не называл его по имени, поскольку никто этого имени-то и не знал, а тут... На серой морде жеребца на мгновене отразилось крайнее удивление со смесью негодования, однако оно исчезло так же быстро, как появилось. Взгляд Келебрина вновь стал спокойным и холодным, хотя в сознании его была полная неразбериха. Как?! Откуда она меня знает?! Это невозможно! Меня не знает никто, кроме родных и друзей, коих у меня нет!.. Стоп... Вот оно, родные и друзья - только это. Так, нужно всех вспомнить. Это точно не родитель и не тот жеребенок, из-за которого я чуть не погиб. Кто бы это мог быть, кто-то из старого табуна, возможно... это - его сестра, которую изгнал вожак. Келебрин почти ее не помнил, знал только, что была когда-то пегая кобыла, которой он мог доверять.
Да, я - Келебрин. Ты моя сестра, верно?

0

46

Он увидел пару лошадей - серую  и пегую, как он сам. Притом он был уверен - они не из табуна! Жеребец громко заржал и кинулся к ним. Из ноздрей буквально бил пар, а голос был сладок, как мед, капающий из переполненых сот - Что-то я не припомню в Симорронском табуне милых братишек и сестренок. Это было не просто нарушение границ - это было нарушение прав табуна. Любой чужак должен знать, что на территории итабуна ему врятли будут рады - если конечно он не идет к вожаку.

0

47

Алекс кивнула. Весь ее враждебный настрой испарился,ведь своих не обижают. Давненько не виделись,Кел. Я уж думала,что никогда никого не встречу из родных... Коба дружески толкнула коня мордой в плечо. И,как я понимаю,ты не из табуна,не так ли? Алекс из в голову не приходило,что ее брат может зависеть от кого-либо. Тут она услышала раздраженный стук копрыт и голос,с плохо скрываемой яростью.Что-то я не припомню в Симарронском табуне милых братишек и сестренок.Это сказал пегий конь,который подошел к ней и Келу. Алекс окинула его презрительным взглядом,как до этого смотрела на Кела. Да,мы не из табуна,-холодно ответила она.

0

48

Келебрин с вызовом посмотрел на пегого жеребца, горделиво поднял голову и громко произнес, как будто обращаясь не только к нему, но ко всему пространству. Ну, на самом деле, в данный момент ваши эээ.. претензии неадекватны и беспочвенны. Не хотелось бы никого ни в чем упрекать, но я состою в табуне, так что имею полное право тут находиться. По морде Кела скользнула презрительная ухмылка. Да, можете сильно удивляться, можете злиться и, вообще, делать все, что вам заблагорассудиться, но я в табуне! Келебрин ловил на себе взгляды жеребца, выражавшие не то ярость, не то смятение, и своей сестры, которая явно оторопела, поскольку мы родственные души - одиночки. Кел нагнулся к сестре и прошепталей на ухо так, чтобы никто другой не слышал. Не волнуйся и не злись, я как был так и буду одиночкой. Да, сейчас я действительно хожу с табуном, но это только формальность, чтобы не прогнали с хороших земель. На самом деле, я никогда не буду подчиняться правилам табуна, но об этом никто не узнает.

0

49

Эсперанза мягко ступала по топкой земле. Её старые ноги действительно радовались мягкой поддатлевой земле. ОНа заметила лошадей из табуна. Прислушалась к их голосам - слух в отличае от зрения у неё остался отменный. Пегая лошадка явно не из табуна. Эсперенза мягко сказала ей - Тебе не стоит оставатся здесь - это земли табуна, понимаешь?   Поскольку твой брат в табуне, Спирит врятлим откажет тебе во вступлении! Апокалипсис переусердствовал в своем стремлении свято хранить границы табуна - им нужны новые лошади!

0

50

Апокалипсис вывразительно фыркнул - почему Эспер везде лезет? Он уже неделю мечтал о битве! И таокой облом. Он махнул хвостом и сказал - Ладно, как там тебя? оставайся. - он перевел взгляд на пегую - Ты видишь Спирита? Я тоже не вижу! Так что вали отсюда, а я тебя провожу! - он оттенснил её от Келебрина. Он наклонилд голову и вновь посвторил - Я все равно пошел отсюда, так что прослежу куда ты уйдешь! Он не собирался её бить, да еще у всех на виду. Ему не нужны были проблемы со Спиритом, когда он являлся его главным помошщником!

0

51

Келебрин покорно наклонил голову. Он бы ни за что не стал перечить этому жеребцу - это бессмысленно, когда противник силнее и важнее. Однако спокойно подчиниться он тоже не мог. Если так... ты меня запомнишь, клянусь!Он смерил Апокалипсиса все тем же презрительным взглядом и шагнул к сестре, отодвинув жеребца в сторону. При этом он нарочно наступил ему на ногу, но сделал вид, что это совершенно случайно и извинился с абсолютной искренностью в голосе. Ой, прости меня. Какой я сегодня невнимательный! Однако про себя Кел обдумывал, как бы получше отомстить обидчику. Утопить в болоте или столкнуть с обрыва или завести в дальнюю степь, где бродят стаи голодных волков?..

0

52

Апокалипсси раздл ноздри - ну и пожалста! Он махнул хвостом и сказал. - Чтож, дело твое! - и ушел. Келебрин еще его узнает! Апокалипсис мстителен - наверное потому у него и нет соперников! Он взмахнув хвостом ушел от поля "битвы" и пошел в сторону пустыни -  там он должен был встеритсяс одной кобылой, которая должна была вступить в табун по всем правилам.

0

53

Алекс наблюдала за всем,не произнося ни слова. Даже когда Кел отодвинул ее в сторону,коба промолчала,но попробовал бы это сделать кто-нибудь другой...Она совершенно не обратила внимания на грубость пегого коня и слова соловой лошади,подошедшей к нему. Но все же ей соловая понравилась,так как была очень мягкой и обходительной. А вот Алекс так не умела. Наконец,она заговорила. Что ж,мне как-то все равно. Я не собираюсь вступать в табун,зачем? Плясать под чужую дудку? Ни за что.Я сама по себе. Алекс фыркнула и отвернулась,напоследок кивнув Келебрину головой,мол,встретимся позже,когда вокруг не будет их. Она не спеша поскакала на свои,свободные территории.

0

54

Ну чтож, раз таков настрой общественных масс, то я пока не буду спорить. Хочу попробовать втереться в доверие, глядишь, и успеха будет больше. С этим, пегим, как бишь его?, я еще успею разобраться, мы в одном табуне - драться он не станет, а в войне умов я - однозначно победитель. Келебрин смахнул хвостом пылинки с серебристых боков и молча воззарился на небо. Темнело, солнечный круг медленно но верно скрывался за холмами, позолоченными осенью. Холодный ветерок пробежал мимо жеребца, на мгновение запутавшись в его густой гриве. Что грядет? Ответишь ли мне, ветер?

Отредактировано Келебрин (2008-10-21 22:36:17)

0

55

Эспер глянула на ругающися коней - при Эрдене такого не было! Горячий комок застыл у неё в горле - так ведь эрдена возможно уже и нет! Слеза скатилась по храпу - Ни Гоуста, ни Эрдена, ни Шейди больше нет! Или есть! Эспер зашагал прочь от отера. Она должана найти свою семью! Копыта ступали более ровно чем обычно, а осенний ветер не сильно обдувал гриву, не заставлял ежится от холода...

0

56

Клара стояла не двигаясь. Эта раненная кобыла, а потом эти лошади.... Клара почуствовала головокружение. Земля уходила из под копыт. Она потрясла головой. В горле встал ком. Она сорвалась с места и поскакала. Куда-то вдаль, где можно было побыть одной. Если секунду назад ее волновало, что будет с кобылой, то теперь она не могла думать о мире, окружающим ее. Она видела только темноту в глазах. Прыжок, другой - и проклятая коряга сделала свое дело - Клара повалилась на траву.

0

57

Фрейберг вышел из воды. Нервно обтрепавшись он задумчиво посмотрел на раненую кобылу. Его всегда волновали подобные ситуации и вот он уже хотел пойти к Кларе и сказать что пойдёт искать нужную ему травку как серая кобыла упала. В лёгких у гнедого что-то больно кольнуло и затошнило. Не теряя не секунды жеребец подбежал к Кларе. До этого он взял в рот воду и теперь обплескнул кобылу. Опустившись на её уровень, он нежно убрал гриву с её мордочки и прижался к ней.

0

58

Клара лежала в черноте. Какие-то круги, формы, которые повторяли очертания окружающего мира, видимого сознаний и закрытыми глазами. Вот что-то расплылось - Клара почувствовала воду. Сознание стало возвращаться в привычную форму, она стала приходить в себя. Приоткрыв глаза, она увидела расплывчатый силуэт что-то гнедого. Через половину минуту она различила контур гнедого острова, через минуту - коня. Мир продолжал расплываться.

0

59

Келебрин молча смотрел на ночное небо, когда влруг увидел падающую звезду. Она была совсем близко, летела прямо к земле. По старинным повериям звезды - это камни небывалой красоты. Если найти этот камень и поднять его, то он дарит владельцу энергию, исцеляет ото всех недугов. С этого холма жеребец мог видеть далеко вокруг, и ему показалось, что звезда, промелькнув по небу яркой полосой, приземлилась где-то около большого озера. Как неприятно, что это за территорией табуна. усмехнулся Келебрин, долг и честь не позволили бы ему туда пойти без ведома вожака, но о долге жеребец не знал, а о чести давно забыл, поэтому ему ничто не препятствовало. Келебрин воровато огляделся по сторонам и, убедившись, что его никто не видит, потрусил в сторону свободных земель на поиски упавшей звезды. --> Большое озеро.

0

60

Тита посматрела на Клару и улыбнувшись промямлила.А меня зовуи титани или просто Тито.Сказала Тит и отойдя от лошадей к воде.Коба посматрела на своё отражение.С шеи свисала длинная,волнистая грива.Глаза блистелди как алмазы на солнце,а шкурка переливалась то серым,то отблёскивала серебром.Тито нагнула голову и  хлебнула ледяной водички.После чего посматрев на лошадей стоящих не по далёку от неё.титани подошла к ним и вежливо попращалась.После чего её силует вскоре скрылся в полях.

0


Вы здесь » Спирит - душа прерий; новая история... » Водопой » Озеро копытных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно