Спирит - душа прерий; новая история...

Объявление

Мы переезжаем! Наш новый адрес - http://cpirit.mybb.ru . Ждем всех там) Форум остается как историческое прошлое и как возможность перенести все свои темы анкеты и проч.
Администрация:
Clara ICQ: 493465058, e-mail: petdom@yandex.ru Росинка ICQ: 359295757, e-mail: littlesmartracoon@yandex.ru

Модераторы
Старая группа модераторов заменена. Проводится набор новой. Подробнее тут.

Обновления:
Итак, как все заметили, дизайн совершенно изменился. Сначаюла из фиолетового он стал голубым -) (никак не научусь делать что-то летнее), а потом вдруг превратился в коричневый. Если вам не нравится коричневый, а нравится, допустим, голубой или фиолетовый, пишите мне в ЛС или аську.
И, если все заметили, строка баннеров заметно уменьшилась. Пройдясь по форумам, с которыми мы обменялись, я была удивлена - по крайней мере на шести ролевых баннера не было. Ну, вот и результат)


Реклама
Пишу специально для тех, кто любит регистрировать рекламных персонажей и создавать свои темки. Если у вас так принято, то это не наша забота. Правила есть правила, и еще раз увижу этакую "самодеятельность", пеняйте на себя.

У ролевой юбилей!
Совсем недавно, 10 июня ролевая отметила год своего существования. Ура) Совсем скоро (сроки передвинулись) мы будем разыгрывать сюжет, а так как все сюжетные персонажи не соизволили отписаться, они снимаются с ролей. Про модераторов еще поговорим =)

Срочно нужны в игру:
Спирит, Гроза, Есперанза, Снег на черной землей, Шейди, Der Geist. Подробнее смотрите здесь.

Design (c) Clara 2009. Копирование всего дизайна или его отдельных фрагментов, а также графики, кодов - запрещено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спирит - душа прерий; новая история... » Лагерь » Ветхий сарай.


Ветхий сарай.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь поселили рабочего коня Снегопада. Это веткий, полуразвалившийся сарай. Здесь есть лишь одно маленькое оконце и множество шщелей между бревнами. Каждое утро и каждый вечер рабочий-конюх приносит клочок сена, ведро воды и немного овса (если очень повезет).

0

2

Дайтона тенью пробиралась по лагерю. Все вокруг пропахло резким людским запахом. Вороная держалась подальше от основных проходов. Она шла вдоль полуразваленных строений. Где-то вороная слышала ржание лошадей. Дайтона повела ухом в их сторону, но продолжала идти дальше. Она дошла до старого разваленного сарая. Людей по близости не было. А из сарая она точно чуяла запах лошади. Дайтона подошла поближе и всунула черную голову в одну из дырок в стене. Да, она была права. В этом гнилом сарае стоял белый конь...

0

3

Неподалеку возникла неясная тень. Она все приближалась и приближалась. Вскоре стало понятно что это черная лошадь. Она тихо стояла за спиной Дайтоны и прищурив глаза с подозрением смотрела на странную сцену.
С чего бы это свободой, желающей вступить в табун кобыле прообираться к людям? Неоправданный риск, и только...
Дождь беззвучно тряхнула гривой. Она испустила невесомый вздрох и приблизившись а дай в упор тихо произнесла:
Что-то интересное?

0

4

Дайтона услышала чьи-то шаги за спиной и вздрогнула. Она обернулась и увидела Рейн.
- Эти лошади... Они несчастны. Некоторые из них такие же мустанги, как и мы. Вот этот, например.
Она мотнула головой в сторону белого жеребца.
- Он не домашний. Я видела, как бы это сказать, видение. Там был этот конь. И люди, которые его ловили. Я должна ему помочь.
Так же тихо ответила Дайтона.
- Но что ты здесь делаешь?
Спросила вороная, присматриваясь к Рейн.

0

5

Дождь слегка замешкалась, слежка - это не очень хорошо... Она сказала:
Видишь, я не всем верь, но тебе я поверила сразу... Я помогу тебе освободить этих лошадей, если ты не против... Помошь ведь нужна?
Дождь подошла к двери сарая и стукнула копытом в дверь. та жалко закачалась. Сентябрь поняла, что сарай очень ветхий...
Я думаю, если мы по очереди ударим вот здесь - лошадь кивнула на точку на двери - дверь откроется, и мы сможем пройти внутрь и освободить хотя бы одну лошадь.
Дождь вопросительно посмотрела на Дайтону

0

6

Жеребец услышал шепот лошадей за дверью своего сарая. Они что-то яростно обсуждали. Неужели, кто-то умудрился сбежать? Вряд ли: здешние замученные лошади на такое не спообны. Впрочем, как и я, наверное... Хотя мне так хочется убежать отсюда, забыть о тяжелй телегах и кнутах... Снегопад и сам не заметил, как начал прислушиваться к голосам за стеной сарая. Они говорили о... свободе! Так это же дикие лошади! Интересно, зачем они сюда пришли. Тут так небезопасно находиться. Конь повернул голову к щели в стене и прошептал: Уходите отсюда немелленно! Если вас заметят люди, вам не спастись: у них длинные веревки и куча ловушек. Лучше уйти, пока не поздно. Зачем вы вообще сюда забрались?

0

7

Дайтона кивком поблагодарила Рейн. Вороная стала на свечку и двемя ногами ударила стену сарая. Она услышала голос белого коня.
- Ну теперь мы точно никуда не уйдем.
Тихо фыркнула она и улыбнулась.
- Подвинься.
Сказала она ему и снова ударила мощными копытами в хилую стенку сарая. Немного отойдя, Дайтона разогналась и ударила боком строение, которое уже жалобно скрипело.

0

8

Дождь повернулась и стукнула копытами по двери. Дверь вылетела, Рейн вошла во внутрь. В сарая стоял один только белый конь. Там стоял затхлый и сырой запах, от которого ей очень хотелось уйти, но нужно было освободить коня. Она был очень худ, глаза казались единственной живой точкой на его изможденном лице. Сентябрь подошла к нему и встала рядом:
Я - Сентябрь, можно Дождь. Это - Дайтона, Дайя, если хочешь. Мы пришли освободить лошадей, которых поймали люди. Возьмем и тебя.
Кобыла говорила решительным тоном, не позволяющим возражений. Дождь внимательно осмотрела коня. Он был привязвн веревкой, обхватывающей его шею. Дождь подумала, что при его худобе вполне можно вывернуться.
Стой спокойно! Я придержу веревку, а ты по моему сигналу, ляжешь, понял?

0

9

Снегопад первоначально оторопел от столь неожиданного взлома его квартирки, но он немедленно осознал, что все это к лучшему. Он оценивающе посмотрел на пришедших кобыл. Обе черные, высокие, сильные и необычайно красивые - настоящие вольные лошади. Их гривы не знали ножниц, и рука человека никогда не касалась их шерсти. Но услышав про свободу, которой он столь сильно ждал, жеребец испугался, ведь он никогда не жил на воле, чсегда рядом с ним были люди хорошие и не очень. Как я буду жить на воле? Как знать, по силам ли мне эта задача? Я рожден в неволе, я привык к этому и совершенно не представляю себя кем-то другим, хотя часто об этом мечтаю. Почему все так непросто? Здесь ужасно плохо, такая работа старит и выматывает все силы, но вдруг мне еще удастся вернуться к скачкам? Хотя нет... мой первый хозяин точно сказал - эта дорога для меня закрыта... Чтож, может стоит мне попытаться? Если я и погибну, это будет не хуже чем страдать на шахтах! Снегопад поймал решительные взгляды кобыл и окончательно твердо решил.
Я иду с вами! Конь приготовился упасть на землюсразу же, как только скажет Рейн.

0

10

Дождь внимательно осмотрела веревку на шее коня. Она взяла ее зубами и тахо прошептала:
Лошись...
Ее слова прозвучали невнятно, из-за веревки, но конь плюхнулся на землю. Сентябрь потянула веревку вверх и она соскочила с худой шеи белоснежного коня. Дождь выплюнула веревку иззо рта.
А как вас зовут??? Спасаю неизвестно кого, надо же... - кобыла усмехнулась - Пойдемте с нами. Мы из табуна Спирита, и отведем тебя к вожаку. Ты один не выживешь. Ты слишком долго не был на воле, и тебе следует всему учиться заново...
тут дождь прислушалась, к тому, что происходило на улице. Кобыла подпрыгнула на месте: снаружи раздался топот и крики людей... Они услышали их!!!
БЕЖИМ!!!
Бешено завыла Рейн и понеслась в прерии, то и дело оглядываясь, не отстали ли друзья.

0

11

А я - Снегопад, очень приятно. Конь склонил голову в приветствии. Спасибо вам огромное! Доже не знаю, как вас благодарить. Я теперь навеки ваш должник.
Когда люди увидели, что совершается побег и подяли тревогу, Снегопад бросился бежать вслед  за черной лошадью, страраясь не оставать и не терять ее из виду, потому что в ночной темноте можно было легко потеряться, а дороги он не знал. Вслед ему просвистело несколько веревок, но шахтеры не были ковбоями, поэтому ни одна из них не настигла цели. Когда огни лагеря рабочих остались позади жеребец испугался: Правильно ли я поступил?. Он скакал галопом по траве, готовый повернут назад в любой момент. Но к нему вдруг начали возвращаться знакомые ощущения. Это... совсем как на скачках! Нужно бежать, бежать быстрее, быстрее, быть первым... первым. Все сомнения прошли, Снегопад дал мощный толчок и пустился бешеным карьером. Впереди мельтешил хвост Рейн, он распалял жеребца. Снегопад все набирал скорость и вот уже он уже обогнал вороных кобылиц, сияя белой вспышкой в ночи.

Отредактировано Falling Snow (2008-11-01 21:47:15)

0

12

Дайтона тоже рванула вслед лошадям. Услышав позади крики людей, она прибавила скорость. Люди были совсем близко. Веревка просвистела в сантиметрах от ее шеи. На ходу кобыла обернулась и яростно заржала на них. Она лягнула ближайшего к ней человека и удовлетворенно порысила вслед за Рейн и Снегопадом. Уши ее были плотно прижаты, голова гордо поднята. Мощные ноги подымали пыль. Дайтона наконец догнала друзей и поравнялась с ними.

0

13

Cнегопад наслаждался своим быстрым бегом, он скакал, почти летел, едва касаясь ногами земли только, чтобы оттолкнуться для следующего скачка. Первые нсколько минут он совершенно забыл обо всем вокруг. Лишь потом Снежный притормозил, чтобы подождать подруг. Лагерь остался далеко позади. Трое лоадей бежали легким галопом по ночному лесу. --> Густой лес

0


Вы здесь » Спирит - душа прерий; новая история... » Лагерь » Ветхий сарай.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно