Спирит - душа прерий; новая история...

Объявление

Мы переезжаем! Наш новый адрес - http://cpirit.mybb.ru . Ждем всех там) Форум остается как историческое прошлое и как возможность перенести все свои темы анкеты и проч.
Администрация:
Clara ICQ: 493465058, e-mail: petdom@yandex.ru Росинка ICQ: 359295757, e-mail: littlesmartracoon@yandex.ru

Модераторы
Старая группа модераторов заменена. Проводится набор новой. Подробнее тут.

Обновления:
Итак, как все заметили, дизайн совершенно изменился. Сначаюла из фиолетового он стал голубым -) (никак не научусь делать что-то летнее), а потом вдруг превратился в коричневый. Если вам не нравится коричневый, а нравится, допустим, голубой или фиолетовый, пишите мне в ЛС или аську.
И, если все заметили, строка баннеров заметно уменьшилась. Пройдясь по форумам, с которыми мы обменялись, я была удивлена - по крайней мере на шести ролевых баннера не было. Ну, вот и результат)


Реклама
Пишу специально для тех, кто любит регистрировать рекламных персонажей и создавать свои темки. Если у вас так принято, то это не наша забота. Правила есть правила, и еще раз увижу этакую "самодеятельность", пеняйте на себя.

У ролевой юбилей!
Совсем недавно, 10 июня ролевая отметила год своего существования. Ура) Совсем скоро (сроки передвинулись) мы будем разыгрывать сюжет, а так как все сюжетные персонажи не соизволили отписаться, они снимаются с ролей. Про модераторов еще поговорим =)

Срочно нужны в игру:
Спирит, Гроза, Есперанза, Снег на черной землей, Шейди, Der Geist. Подробнее смотрите здесь.

Design (c) Clara 2009. Копирование всего дизайна или его отдельных фрагментов, а также графики, кодов - запрещено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спирит - душа прерий; новая история... » Лагерь » "Укрощение строптивых"


"Укрощение строптивых"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Этот уголок лагеря отведён для клеток - они выдолблены в горе, какие то клетки побольше, какие то поменьше. Всё это для рабов и лошадей, бедняги... Тут сыро и противно. подхватить какую-нибудь заразу проще простого. Всё время хочется пить, не смотря на холод и гуляющий в ногах ветер. Надсмотрщики то и дело бьют арестантов, дабы те не расслаблялись. Кармёшка два раза - утром и вечером, но чеще это испорченная еда. Много крыс.

0

2

Сюда привели и закинули Росинку, именно закинули. Бедняжка. К счастью её клетка стояла прямо на выходе, сюда хоть свежий воздух прокрадывался. Жеребёнок могла спокойно дышать и всмотреться в обстановку. Она очень устала, путь был долгим, она много упиралась и много просилась домой, но её не пускали толстые верёвки. Бедная зебра. Много же народу собралось посмотреть на странного зверя, ни кто не мог понять до тех пор, пока не пришёл капитан, самый ,по ходу дела, умный из всей этой шайки отбросов. Он внимательно посмотрел на Росинку, хлестнул её по носу, отчего она аж заплакала, и заключил, что это зебра. Росинке было больно а эти смеялись, хорошо хоть, что когда все разошлись какой то мальчик лет 9 в тихорях дал Росинке кусочек немного чёрствого, но хотя бы не плесневелого хлеба. Ешь, кушай маленькая зебра. Росинка долго не решалась. но в конце концов, когда паренёк погладил и успокоил малышку, она согласилась и послушно съела кусок. Росинку, не будь она голодной, наверняка бы вывернуло. Вкус был отвратительным, это разумеется не то, что яблоки в её запретном саду. Мальчишка быстро убежал, пока его не видел ни кто из работников. Он не был рабом, но и не пользовался уважением.
Что же мне делать? - плакала Росинка всё зовя своего друга Эрла.
А в это время в самом сердце лагеря шло усиленное обсуждение странного полосатого зверя под названием Зебра. Люди думали, куда можно применить это существо, так как на руднике она и часу не протянет.

0

3

Алекс отчаянно сопротивлялась,но после стычки с дикими собаками она сильно устала,а бешеная погоня вовсе утомила ее. Но она заметила маленькое черно-белое полосатое существо,маячившее вдали.Росинка!
Лошадь запихнули в маленькую клетушку,явно ей не по размеру,она не могла даже стоять там,так что ей пришлось лечь на грязный пол.Благо ее клетка находилась рядом с Росинкиной.Взглянув туда,Алекс заметила,что малышка плачет,и попыталась приободрить ее:Роса,не плачь,я здесь,к тому же,я привела орла.В доказательство этого сверху раздался протяжный радостный крик. Алекс показалось,что на лице зебры мелькнуло какое-то подобие улыбки.Алекс бесшумно вздохнула и погрузилась в раздумья.
Что же с нами будут делать? Как сказал человек,для армии мы не годимся...Что же тогда? Ладно,поживем-увидим,как бы плохо не было,я найду выход,и спасусь вместе с Росинкой...

0

4

-Алекс, ты пришла! И привела Эрла!- Росинка была искренне рада, она чуть не прыгала от счастья, что теперь не одна. Что делать? Эрл, может он принесёт ключи? Но мы не сможем открыть клетки и моего друга могут схватить, что тогда? Может мальчик, нет его могут убить за это... - Что нам делать? -Зебра явно преободрилась, теперь её поддерживала Алекс.
Тупые уроды - раздался вдруг голос человека. Это был мужчина с большим подглазником, его явно ударили чем то тяжолым, в руках у него был револьвер и бутылка виски. Весёлый вечер начался. Росинка была сдесь не более часов 3-6(Зебры плохо считают) но уже успела изучить местность и некоторые повадки странных двуногих. В далеке на толпу кричал грозный человек в шляпе в высоких ботинках со шпорами.
-Вот тот самый главный - сказала Росинка. Хоть Алекс и не видела лагеря, она могла слышать голос. Да, клетка совсем не подходила для лошади, она стояла в пещере, а не с наружи, как Росинкина, и поэтому Алекс могла ощутить всю "прелесть" этого места

0

5

Офф:зебры плохо считают :rofl:
Алекс передернуло от самого голоса этого ужасного двуногого создания. Она попыталась просунуть голову между прутьями клетки,но ничего не вышло,Алекс лишь растянулась на ее полу.Пфф...Что же делать?
Ей все же удалось заметить человека,и она негромко произнесла,обращаясь к зебре: Роса,надо бежать,скорее бежать отсюда.
Маленькая зебра наверняка понимала это,но пока что не спешила ничего предпринимать,а на счету была каждая секунда,поэтому лошадь слегка заволновалась.
Ты сможешь сломать клетку?
Сама Алекс не сомневалась,что если наляжет на хилые прутья деревянной клетки,они поддадутся,и лошадь будет на свободе,но вот смжет ли это сделать Росинка? К тому же,после этого надо будет бежать со всех ног,уворачиваясь от людей,и это делает шансы на побег совсем уж маленькими.Но надо было рискнуть.
Роса,ты сможешь? Если нет,то...скорее всего,мы обречены.

0

6

Я, я пыталась, но эти прутья, они у тебя деревянные, а у меня... Не знаю, но они прочные. Ты бы могла сломать, но не имеешь возможности встать и лягнуть... Росинка посмотрела на умоляющий взгляд кобы и ещё раз обошла своё пристанище кругом, да, как она могла упустить это место? Эти прутья сгнили, точно дерево! - Хорошо, я попробую сломать их, но нужно подождать ночи, когда эти двуногие выпьют и будут не в силах бежать за нами. Мне не убежать от лошадей - Росинка протянула свежую запечоную картофелину Алекс, эта картошка, её принёс тот мальчик и отдал Росинке, в тихорях от капитана.
Пьяница всё время стоял и наблюдал за ржанием Алекс и маленькой зебры, он взял палку и ткнул ею в бок лошади, а затем стал ужасающе смеяться, бившись в истерике до тех пор, пока не получил сильного тумака от капитана. Он был сдесь, в этом убогом и забытом месте. Оставь её! Завтра на рассвете она отправится на шахту! И он так же гордо удалился, а пьянчуга молча поплёлся за начальником. Росинка и Алекс были снова одни

+1

7

Алекс недовольно фыркнула. Люди!..
Ладно,дождемся ночи,и тогда сбежим,-кивнула лошадь.Она опустила голову и подобрала с пола клетки картофелину.Хоть какая-то еда.
Лошадь попробовала поднять морду,но лишь ударилась головой о потолок клетки.Ччерт! Как мало места!
Нет,надо срочно уходить отсюда!..

0

8

Вот наконец то стемнело и люди утихомирились, Эрл залетел внутрь пещеры. Всё тихо, Росминка, пора Маленькая зебра кивнула и попыталась лягнуть нетвёрдую опору, с первого раза не вышло. Она стукнула ещё раз и...удача! Балка поддалась и сломалась! Росинка была свободной, но оставалась Алекс. Зачем ты то мне нужна? - проговорила маленькая зебра и презрительно посмотрела на кобу, а затем развернулась к выходу. Роса посмотрела на лагерь, люди спали. Я пошутила, хотела тебя взбодрить - малышка ласково улыбнулась кобе, конечно же она не собиралась уходить, ведь Алекс- её друг. Зебре надо было проверить, ни кто ли не слышал звуков спасения. Роса попыталась сломать прутья клетки. Ей удалось это раза с пятогно-десятого(Зебры не умеют считать!!!).Прости А теперь нам пора выбираться

0

9

Алекс усмехнулась. Зачем ты мне нужна? Возможно,однажды этой малышке придется сказать эти слова всерьез и действительно оставить кого-то умирать...Лошадь выбралась из клетки через дыру,проделанную Росинкой,и напоследок лягнула клетку,да так,что та развалилась.Довольная результатом,Алекс наконец-то встала во весь рост и потянулась.Ну что ж,идем?
Едва слышно ступая копытами по сухой земле,которая давно не видела дождя,две лошади,изо всех сил стараясь не шуметь,продвигались к выходу из этого ада. Вот уже и выход показался.Эта желанная свобода...Внезапно Алекс споткнулась о рваное и старое седло,валявшееся посреди дороги.Предательски громко звякнули стремена.Алекс замерла,прислушиваясь к звукам,доносящимся из лагеря,не проснулись ли люди? Раздался кашель и ругань,кто-то явно шел проверить,что так шумело. Коба подошла к Росинке. Роса,-тихо произнесла она.-Кажется,нам пора...БЕЖАТЬ!!
Алекс сделала невысокую свечку и устремилась навстречу свободе,сметая все на своем пути.Раз уж она разбудила одного,за остальными дела не станет.Под ноги мчащейся лошади бросались камни,деревяшки и бутылки,но Алекс было все равно.Лишь бы не услышать за своей спиной свист веревки. Зебра бежала прямо за ней,отставая самое большее,на полкорпуса,но все равно,Алекс беспокоилась,вдруг она не успеет? Бегущая лошадь начисто снесла ворота своим все же немалым весом.Его обломки полетели во все стороны,и лошадь надеялась,что они задержат ее преследователей,так как уже слышен был стук копыт,и он не принадлежал Росинке.Теперь малышка-зебра неслась рядом с Алекс.
Еще один рывок-и лошади скрылись в ночи,надеясь,что спаслись...

Офф:мы же спаслись,так? Если да,то бежим на свободные земли,к большому озеру!

0

10

Росинка бежала за Алекс, пыталась не отстовать, да, она оглянулась, несколько полураздетых ковбоеф мчались за ними, но что самое смешное, многие из них просто напросто сваливались с лошадей! Бедняги напились вечером и не расчитали сил. Росинка бежала вперёд, надрываясь и стараясь поспеть, она начинала отставать. Сзади послышалась уверенная поступь скакунов, а именно одного, породистого, мужской голос приказал остановиться пьяницам. Роса понила, что это был капитан. Он счёл погоню бессмысленной, не так уж и важна была зебра и слепая кобыла.

Роса расслабленно поднапряглась и продолжила бежать. Теперь малышка-зебра неслась рядом с Алекс.
Еще один рывок-и лошади скрылись в ночи,надеясь,что спаслись...

=> к большому озеру

0


Вы здесь » Спирит - душа прерий; новая история... » Лагерь » "Укрощение строптивых"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно